Как выписать с жилплощади прописанных постоянно?

я прописала знакомых на своей жилплощади, они переехали и не выписались, телефон сменили. Будет ли мне штраф и т.п., если обращусь в УФМС или суд, т.к. я ответственна за их проживание?

, Лиля, г. Нижний Тагил
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как выписать с жилплощади прописанных постоянно?

я прописала знакомых на своей жилплощади, они переехали и не выписались, телефон сменили. Будет ли мне штраф и т.п., если обращусь в УФМС или суд, т.к. я ответственна за их проживание?

Лиля

Штрафа Вам не будет, но и в УФМС обращаться бессмысленно. Вам нужно будет обратиться в суд. Если нужна помощь в составлении искового заявления — обращайтесь в чат.