Налог или сборы на наследство?

завещаю квартиру двоюродной сестре(имею дочь) какими налогами или иными сборами облагается доход от наследства

, виктор, г. Самара
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!
В соответствии с п.18 ст. 217 НК РФ
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов.
Таким образом, доход полученный в порядке наследования налогом не облагается.