8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги назад за покупку мебели, до получения мебели?

Добрый день.

У меня вопрос по потребительскому праву.

Могу ли я вернуть деньги назад за покупку мебели, до получения мебели.

Спасибо.

, Александр, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Уточните свой вопрос. Как просходила купля продажа?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иркутск

Добрый день.

Вечером в 17:50 приобрёл в магазине мебель по акции: диван, кровать, шкаф.

Со слов продавцов консультантов, чтоб получить хорошую скидку, мне надо было купить именно эти три вещи, именно этих моделей.

На сайте магазина и в рекламных буклетах каждое наименование мебели позиционируется как отдельный товар. Так как в наличии у продавца никакой мебели нет, только выставочные экземпляры, продавец сообщил мне что придётся ждать доставку около 40 дней. (Ещё прошу учесть, что на выставке в магазине небыло купленного мной дивана. Была другая модель. Не помню где точно, но где-то видел информацию о том, что это может быть важно в моём случае).

Мебель не изготавливалась на заказ, либо с учётом каких-то моих предпочтений.

Мебель на руки я не получал. Деньги за мебель оплатил в полном объёме банковской картой.

В тот же день вечером выяснилось, что данная мебель не подходит мне по габаритам, и было решено отказаться от покупки.

Далее оказалось что в договоре о покупке указаны дополнительные условия акции:

"мебель приобретённая по акции является комплектом", о чём конечно же продавец мне не сообщал, а с договором увы я не успел ознакомиться полностью, так как магазин закрывался в 18:00, и меня торопили.

Могу ли я претендовать на возврат ДС по статье 26.1 п4? Есть ли другие статьи согласно которым я могу претендовать на возврат ДС?

Заказ мебели вы делали через интернет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016