Могу ли я вернуть деньги назад за покупку мебели, до получения мебели?

Добрый день.

У меня вопрос по потребительскому праву.

Могу ли я вернуть деньги назад за покупку мебели, до получения мебели.

Спасибо.

, Александр, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Уточните свой вопрос. Как просходила купля продажа?

Александр
Клиент, г. Иркутск

Добрый день.

Вечером в 17:50 приобрёл в магазине мебель по акции: диван, кровать, шкаф.

Со слов продавцов консультантов, чтоб получить хорошую скидку, мне надо было купить именно эти три вещи, именно этих моделей.

На сайте магазина и в рекламных буклетах каждое наименование мебели позиционируется как отдельный товар. Так как в наличии у продавца никакой мебели нет, только выставочные экземпляры, продавец сообщил мне что придётся ждать доставку около 40 дней. (Ещё прошу учесть, что на выставке в магазине небыло купленного мной дивана. Была другая модель. Не помню где точно, но где-то видел информацию о том, что это может быть важно в моём случае).

Мебель не изготавливалась на заказ, либо с учётом каких-то моих предпочтений.

Мебель на руки я не получал. Деньги за мебель оплатил в полном объёме банковской картой.

В тот же день вечером выяснилось, что данная мебель не подходит мне по габаритам, и было решено отказаться от покупки.

Далее оказалось что в договоре о покупке указаны дополнительные условия акции:

"мебель приобретённая по акции является комплектом", о чём конечно же продавец мне не сообщал, а с договором увы я не успел ознакомиться полностью, так как магазин закрывался в 18:00, и меня торопили.

Могу ли я претендовать на возврат ДС по статье 26.1 п4? Есть ли другие статьи согласно которым я могу претендовать на возврат ДС?

Заказ мебели вы делали через интернет?