Как остаться на УСН, открывая магазин розничной торговли?

Доброго времени суток. У нас ИП. Три года работали как интернет-магазин, сейчас открываем розничный магазин. То есть стационарная точка. Пока мы нас УСН. Площадь нашего магазина 70 квадратов. ВОПРОС. Мы можем остаться на УСН и на переходить на ЕНВД? Какими нормативными документами можно руководствоваться. Благодарю.жду ответ.

, Наталья, г. Калининград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, вы можете продолжать применять УСН. Вас никто не сможет заставить переходить на ЕНВД, так как с 2013 года этот налог применяется добровольно.

Статья 346.28. Налогоплательщики
Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.