Как я могу снять ограничение на въезд в РФ?

Добрый день. Я гражданин Молдовы. На сайте ФМС ввел свои данные для получения информации о наличии препятствий для въезда в РФ и система выдала ответ-имеются основания для ограничения въезда на территорию РФ .инициатор-Брянская область. 22.03.15 я делал так называемый въезд-выезд...в связи с чем нарушен срок пребывания в 90 суток, однако после этого я выезжал с РФ на 3 месяца, после чего без проблем въехал обратно.Однако при подаче документов на РВП в ФМС сказали что у меня есть нарушение по линии ФМС.Я снова выехал из РФ в январе 2016.И из Молдовы уже сделал вышеупомянутый запрос на сайте ФМС.Вскоре мне орять надо вьехать в РФ, мой отец -гражданин РФ и постоянно проживает в России, но каким образом мне решить вопрос с этим нарушением?

, Дмитрий,
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый вечер!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть текст решения миграционного управления. Сделайте официальный запрос, чтобы выяснить причину запрета (какая именно статья ФЗ «О правовом положении иностранных граждан).

Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.
Исходя из представленной Вами информации, можно полагать, что запрет на въезд связан с нарушением режима пребывания в РФ (превышение срока в 90 дней).
Последующие въезды-выезды не являются основанием для снятия запрета.
Если срок выезда был нарушен Вами более чем на 30 суток, запрет на въезд будет действовать 3 года с момента выезда.