Как доказать что имущество не принадлежит должнику?

Добрый день.Подскажите пожалуйста мы с мужем проживает в квартире которая ему не принадлежит, но он в ней прописан(собственник квартиры его родственник)соответственно вся мебель и бытовые приборы тоже не наше.но т.к вся мебель не новая ни чеков,ни каких доказательств нет.Что делать в этом случае?Имеют ли они право наложить арест на всё это?

, Татьяна, г. Волгоград
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Составьте (с датой, когда там стали жить) с родственником договор о безвозмездном пользовании имуществом (перечислите) на определенный период. Только перечисляя в договоре имущество, имейте ввиду, что надо писать информацию, чтобы она идентифицировала вещь. Например, указать не просто телевизор, а телевизор черный, производство Китай, номер, диагональ, марка, дата выпуска, с царапиной на крышке, и т.д. Вообщем, описать подробно.

Имеют ли они право наложить арест на всё это?

Если не будет доказательств о принадлежности, то пристав может арестовать все, что сочтет нужным