Каким образом взыскать средства, если должник на территории Украины?

Подскажите, пожалуйста, как решить проблему: арбитражным судом г. Москвы выдан исполнительный лист, должником является юридическое лицо, расположенное на территории Украины. Каким образом взыскать средства по этому исполнительному листу?

, Олег Васильев, г. Москва
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Олег

Не вдаваясь в подробности, хочу сказать, что для того, что бы по решению суда России исполнялось на территории Украины его необходимо легализовать, т.е. подтвердить его легитимность решением компетентного суда Украины.

Существуют правовые конвенции, участниками которых являются Украина и Россия, как в рамках СНГ так и Еврропы

Поэтому правовую связь можно провести и по этому поводу существует не малая правовая практика, как в России так и на Украине.

С уважением Сергей