Собираюсь поступать в университет на очно-заочную форму обучения, полагается ли мне отсрочка от армии?

Добрый день, у меня к вам такой вопрос, у собираюсь поступать в университет на очно-заочную форму обучения, полагается ли мне отсрочка от армии?

, Александр, г. Новосибирск
Владислав Рябов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день

Право на отсрочку имеют только лица, обучающиеся по очной форме обучения.
Весь перечень оснований для отсрочки от призыва на военную службу перечислен в статье 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».