Возможно ли подать апелляцию на отмену решения и в какой срок?

Мировой суд принял решение о расторжении брака. Возможно ли подать аппеляцию на омену решения и в какой срок. Где взять образец заявления

, Иван, г. Ставрополь
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Иван!

Да, Вы можете подать апелляционную жалобу, в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Жалоба подается в тот суд, который вынес решение по делу. Образец жалобы обычно есть на стендах в мировых судах.

Иван
Клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте! Подскажите, а где можно найти образец апелляционной жалобы в интернете, или как правильно написать ? Чтобы с готовой жалобой пойти в суд.

Иван!

Вам лучше самому написать жалобу, строгих требований к ней нет.

Апелляционные жалоба должна содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба;
2) наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым он считает решение суда неправильным;
5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

6) квитанция об оплате госпошлины.

Если хотите найти образец жалобы, то набираете в поисковике: образец апелляционной жалобы на решение мирового суда о расторжении брака.