Куда обратится чтобы внук сам ходил к бабушке

здравствуйте ,моему внуку 9 лет и до этого времени он практически жил у нас ,сын у нас погиб 2 года назад но они не жили были в разводе ,мама ну как сказать не заморачивается на воспитании ,но наказания у нее странные ,ослушался не пустила его ночевать домой ,хорошо мы рядом живем ,а в тот день меня не было дома да поздна я уезжала ,приезжаю он на улице ,мама не пустила ,я ей стучала ,звонила писала она не реогировала ,я пошла в школу и все рассказала ,теперь она мне мстит очень жестоко ,не пускает внука к нам ,он хочет с нами общаться и боится даже на нас глядеть что бы мама не увидела ,что делать как быть ,на кантакт она не идет ведет себя агрессивно .

, люда, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Куда обратится чтобы внук сам ходил к бабушке здравствуйте, моему внуку 9 лет и до этого времени он практически жил у нас, сын у нас погиб 2 года назад но они не жили были в разводе, мама ну как сказать не заморачивается на воспитании, но наказания у нее странные, ослушался не пустила его ночевать домой, хорошо мы рядом живем, а в тот день меня не было дома да поздна я уезжала, приезжаю он на улице, мама не пустила, я ей стучала, звонила писала она не реогировала, я пошла в школу и все рассказала, теперь она мне мстит очень жестоко, не пускает внука к нам, он хочет с нами общаться и боится даже на нас глядеть что бы мама не увидела, что делать как быть, на кантакт она не идет ведет себя агрессивно.
люда

здравствуйте,

семейным кодексом напрямую предусмотрено право ребенка на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками.

Соответственно если это право нарушается, Вы можете обратиться с жалобой в органы опеки и если это не поможет, то в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком и нечинении Вам препятствий в таком общении.

люда
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ ,наверное я подам в суд ,хотела вас отблагодарить не могу послать деньги ,пишут для вас эта услуга не доступна ,буду еще пытаться ,еще раз спасибо .