Могут ли отказать в переводе в другую часть?

Здравствуйте! Недавно перевелся из одной части в другую, находясь в этой части в должности ефрейтора, взял отношение в др. в/ч в той же области только с продвижением по службе отношение на должность лейтенанта( так как имею высшее образование)! Начальник отдела кадров не хочет подписывать рапорт о переводе , ссылаясь на то что в их части я служу недавно и он не знает, что обо мне он укажет в представлении! Правомерен будет отказ мне в переводе в порядке продвижения по службе?

, Сергей, г. Псков
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Сергей.
В случае назначения на вышестоящую должность, отказ будет правомерен только в случае предоставления Вам в Вашей части вышестоящей должности.
В иных случаях, так как перевод связан с назначением на вышестоящую должность, Вам отказать не могут.
С уважением, Бондарович Артур.
Военно-правовой центр, Псков.