Можно ли получить условное наказания по ст. 228 ч 2, если нет смягчающих обстоятельств?

ПОЙМАЛИ СО СПАЙСОМ 0.26 ГРАМ ДАЛИ ПОДПИСКУ О НЕ ВЫЕЗДЕ СПАЙС НАШЕЛ БЕЗ ЦЕЛИ СБЫТА УЖЕ СУДИМ ПО 1 ЧАСТИ

, АРТЕМ, г. Тюмень
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Гадать на кофейной гуще не буду, приведу лишь выдержки из приговоров по ч 2 ст. 228 УК РФ

  1. Дело № 1-286/13ПРИГОВОР
    Именем Российской Федерации
    Великий Новгород 27 мая 2013 года… Исследованием личности Константинова Р.В. установлено, ранее не судим <номер> к административной ответственности не привлекался <номер> на учётах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит<номер> по месту учёбы характеризуется положительно <номер> по месту жительства характеризуется удовлетворительно, жалоб не поступало <номер>, по месту учебы характеризуется положительно <номер>…
    … В соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ молодой возраст суд признает обстоятельством, смягчающим наказание Константинова Р.В… приговорил:Константинова Р.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального Закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 года), и назначить наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы.Меру пресечения в отношении Константинова Р.В. в виде подписки о невыезде изменить на заключение под стражу, взять Константинова Р.В. под стражу в зале суда немедленно.
  2. К делу № 1 – 166 / 2013 г.
    ПРИГОВОР
    Именем Российской Федерации
    29 марта 2013 года Адлерский район города Сочи… Обстоятельств,отягчающих наказание ФИО в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено. ПРИГОВОРИЛ: ФИО признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ иназначить наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима без штрафа и без ограничения свободы.
  3. дело № – 620/2012ПРИГОВОР
    Именем Российской Федерации
    г. Екатеринбург 15 октября 2012 года УСТАНОВИЛ:… Обстоятельств,отягчающих наказание подсудимого Столбова А.В.,судом не установлено...Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Столбова А.В., суд признает полное признание вины, явку с повинной, <данные изъяты>.
    Наряду с этим, суд учитывает, что Столбов А.В. на учете у психиатра и нарколога не состоит… П Р И Г О В О Р И Л: Столбова <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
    Меру пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении – ФИО1 изменить на заключение под стражу, взять под стражу в зале суда, этапировать в ФКУ «ИЗ-66/1 ГУФСИН РФ по <адрес>» для дальнейшего содержания до вступления приговора в законную силу