Что нам делать, если выселяют из квартиры?

здравствуйте.. моей маме дали служебную квартиру после 1 года работы в газпром и проработав в газпром 7 лет (до 2002 года )потом она уволилась но квартира числится за ней после увольнения вот уже 14 лет и каждый год подписывает договор аренды с газпромом и вот в этом году 2016 прислали письмо чтоб в течении этого месяца освободить квартиру...могут ли газпром выселить таким образом если мы исправно платим все комунальные услуги долгов нет??? и вообще как выселить если у нас там прописка по паспорту в этой квартире и у нас нет больше жилплощади куда прописатся.

, роман, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
могут ли газпром выселить таким образом если мы исправно платим все комунальные услуги долгов нет??? и вообще как выселить если у нас там прописка по паспорту в этой квартире и у нас нет больше жилплощади куда прописатся.
роман

Здравствуйте. Выселить могут если мама не работает уже там и статус у квартиры служебный.

Вы можете не выселяться и тогда будут выселять через суд.

В семье есть несовершеннолетние, или может мама пенсионер по старости?

Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений
2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
2) пенсионеры по старости;
3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;
4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.
роман
Клиент, г. Москва

нет все совершенолетние и мама пенсионером будет только через год ей сейчас 54 будет в июле.

выселят а как быть с пропиской куда прописыватся если нет жилплощади у нас?как говорится бомж

нет все совершенолетние и мама пенсионером будет только через год ей сейчас 54 будет в июле.
роман

Тяните тогда пока мама не станет пенсионером. Плюс нужно еще и на жил. учёт становится.

Пусть в суд подают, в суде время потянуть и т.д.

выселят а как быть с пропиской куда прописыватся если нет жилплощади у нас? как горится бомж
роман

к сожалению это закон не регулирует