Исполнительное производство завершено по статье 46 ч. 1 п. 3. Сохранился ли запрет на выезд за границу?

Исполнительное производство завершено по статье 46 ч1.п3 сохранился ли запрет на выезд за границу?

, Евгений, г. Москва
Роман Конради
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Евгений!
Взыскателю по исполнительному производству в отношении Вас был возвращен исполнительный лист, т.к. невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества, т.е. по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Согласно п.3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона.
Согласно ч. 4 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
Ваш случай не попадает под исключения, указанные в ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Таким образом, ограничения на выезд из Российской Федерации в отношении Вас в рамках данного исполнительного производства сняты.
С уважением,
Роман Конради