Что включает в себя долг по ЖКХ за 1/2 доли квартиры при продаже?

Мы с сестрой вступили в наследство в г.Казани 23 июня 2016г. в однокомнатной квартире после смерти отца 17 декабря 2015г в 1/2 общей доли, 1/2 доли принадлежит совладелице. При продаже квартиры необходимо представить в банк справку о задолженности по квартире. Что включает в себя долг по ЖКХ за 1/2 доли квартиры при продаже, если мы не проживали, не прописаны были, ничем не пользовались и живём в разных городах России?

, Сергей, рп. Мотыгино
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Даже если вы в квартире не проживали, то это не освобождает вас от оплаты за жилье.

Сергей
Клиент, рп. Мотыгино

Что включается в оплату за жильё в моём случае?