8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой схеме платить ЕНВД за три года при нулевой деятельности?

Здравствуйте! С 2013 года ИП не вело деятельности и не сдавалась отчетность в налоговую(система ЕНВД),сейчас ИП закрывается и снимается с учета ЕНВД. Что же теперь придется подавать 12 деклараций(3 года по 4 квартала) и платить по 1000 штрафа за каждую?другого выхода нет?

, Анна, г. Тамбов
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

придется подавать 12 деклараций(3 года по 4 квартала) и платить по 1000 штрафа за каждую?
Анна

Именно так. Так как вы не снимались с учета, как плательщик ЕНВД, то придется заплатить не по 1000 руб. штрафа, а полностью налоги за весь период и штраф в размере 20% от суммы неуплаченного налога и пени за просрочку уплаты. Также вы обязаны подать налоговые декларации по ЕНВД, иначе ПФР вам начислит максимальную сумму взносов в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. за период с 2014 г. по 2016 г.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тамбов

Деятельность не велась,соответственно декларации нулевые. И почему интересно за все это время налоговая не прислала ни одного извещения о требовании подать декларации?

Деятельность не велась, соответственно декларации нулевые.
Анна

При ЕНВД декларация нулевой быть не может. Поэтому в ней указываются базовая доходность и физические показатели, и, соответственно, уплачивается налог.

И почему интересно за все это время налоговая не прислала ни одного извещения о требовании подать декларации?
Анна

К сожалению, тянут до последнего момента, когда истекает срок исковой давности, чтобы больше собрать налогов и штрафов в бюджет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.07.2016