Моего мужа хотят посадить в тюрьму, как быть?

Здравствуйте моего мужа хотят посадить по ст228 ч2 что делать чтоб ему дали хоть условку ведь у нас маленький ребёнок,мать пенСионерка ,ребёнок часто болеет из за этого я зарабатываю мало муж тянет семью может надо какие справки предоставить что ребёнок часто болеет !все хорошие характеристики у него он работает судимости у него нет,посоветуйте что делать чтоб была хоть условка

, Елена, г. Серпухов
Сергей Туник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

От 3 до 10 лет — очень непросто будет рассчитывать на условное осуждение, но можно рассчитывать на смягчение. Тем не менее, я не знаком с уголовным делом в отношении Вашего супруга. Возможно там имеются основания, которые могут быть в Вашу пользу, вплоть до прекращения уголовного дела. Предварительное следствие завершено? Суд начался? Адвокат по назначению?

Елена
Клиент, г. Серпухов

Суда не было отпустили под подписку о не выезде следствие идёт!адваката нет и денег на него тоже нет

Елена, то, что предварительное следствие только началось — это лучше, чем если бы началось судебное следствие! Без адвоката, Вам конечно же, не обойтись. Если денег вообще нет, то мужу дадут адвоката по назначению органами следствия, но уверяю Вас, что в Вашем случае — это не лучший вариант!

Есть ли у Вас какие-либо документы по предварительному следствию (Постановление о возбуждении уголовного дела, протоколы очных ставок и прочее)?