8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение временно проживающего

Добрый день,ситуация до банальности банальная,но не решаемая уже на протяжени 8ми лет. Квартира муниципальная,3-х комнатная,в ней прописаны трое-я,моя бабушка и тетя(бабушкина дочь). Дочь на протяжении 15 лет с нами не живет . Ответственный квартиронаниматель бабушка. 8 лет назад бабушка взяла к нам сожительствовать свою родную сестру,так как у нее были проблемы с квартирой( алкоголичка,потеряла квартиру,находилась в диспансере). Женщина работала, помогала финансово бабушке моей,однако договора найма никто не заключал,выпивать она так и не прекратила,но была достаточно вежлива. Последние 2 года женщина стала проявлять агрессию в моральном плане (дерзить,качать права) Бабушка на её стороне,как не печально. Полтора года назад я вышла замуж,некоторое время жила у мужа,но спустя время переехала вместе с ним к себе. Сейчас ситуация такова-я нахожусь в положении,срок 4 месяца,данная сестра бабушки,вышла на пенсию и ведёт довольно маргинальный образ жизни(круглосуточно выпивает,спаивая при этом мою бабушку,у которой тяжёлая стадия диабета,хамит ,негигиенично относится к туалету и др.) в такой обстановке согласитесь беременной жать трудновато. В последствии их совместного выживания,на нервной почве я попала в больницу на сохранение . Женщина категорически уезжать не хочет, бабушка ведомая ,ссылая на то что сестре будет скучно одной жить,на её так же стороне . Забыла напомнить ,что женщине несколько лет назад дали квартиру,которую она благополучно сдаёт . Вопрос такой-как выселить данную личность,ибо уже невозможно жить в постоянном напряжении и стрессе,боясь потерять ребенка.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Григорий Зарипов
Григорий Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна доброго времени суток! С точки зрения законности здесь ничего не сделаешь, так как ваша бабушка проживает на законных основаниях и может завести себе как хомячка на своей жилплощади так и маргинальную личность в виде ее сестры. У вас есть три варианта:

1. Выселить бабушку с сестрой. Пусть живут в квартире сестры. Так как вы писали, что бабушка ведомая, то их разлучить будет весьма сложно.

2. При нарушении административного законодательства такие как: Нарушение тишины и покоя в ночное время, Оскорбление и мн.других заявлять в полицию. Приедет участковый составит протокол Покрутит ей мозги. И может она когда-нибудь съедет, что мало вероятно. Еще смотря, какой участковый попадется. Они сейчас очень занятые и просто некогда заниматься такого рода занятиями, так как еще надо преступления раскрывать.

3. Снять с мужем квартиру.

Самый нормальный вариант по моему мнению, съехать с этой квартиры, а мужу найти дополнительную работу для содержания семьи)

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Вы немного не поняли,речь идет о сестре бабушки,саму бабулю я бы никогда не захотела выгонять. Как выгнать из квартиры непрописанного человека? О снятии не может идти и речи. Почему я должна уходить из собственного законного жилья,с учетом того что скоро стану мамой и мой ребёнок будет тут де прописан? Женщина де проживает не в комнате с бабулей а в отдельной, комнате в которой должна жить вторая дочь бабули,отсутствующая по причине замужества . Поэтому сравнение с домашним питомцем я считаю тут неуместно,так как речь о проживании человека,повторюсь непрописанного на муниципальной площади

Я прекрасно вас понял.Я вам написал, что со стороны законности здесь ничего не предпринять. И дал вам несколько неординарных советов для решения вашей проблемы. Ваша бабушка не против, чтобы ее сестра там проживала, поэтому ничего не сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Договорное право
Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г
Здравствуйте. Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г. Валуйки. Можем ли мы оформить договор дарения в Санкт-Петербурге, или только в Валуйках .
, вопрос №4095663, Елена, г. Санкт-Петербург
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016