8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому предъявлять претензию банку или страховой компании?

Пришла в отделение банка Сбербанк для оплаты коммунальных услуг, сотрудница банка стала предлагать оформить страховой накопительный депозит.Говорила, что только в Сбербанке существует данный продукт , со стопроцентным накоплением взносов по окончании программы. После долгих сомнений я решила оформить данный продукт. Сотрудница банка внесла мои данные в компьютер ( ни каких заявлений и договоров мы не подписывали) после чего, путем списания с моей кредитной карточки сделали первый платеж.

По истечении двух недель я решила ознакомится с буклетами которые были вложены в пакет данного продукта. Оказалось что данные накопления со стопроцентной прибылью (программа рассчитана на пять лет) я получю если произойдет страховой случай ( смерть или инвалидность страхователя). После этого я пошла в отделение Сбербанк и написала претензию о том , что была введена в заблуждение сотрудницей банка и прошу вернуть деньги в размере первого платежа.

Правильно ли я сделала или претензию надо писать уже в страховую компанию, с которой формально я заключила данною программу через сотрудника банка Сбербанк?

Показать полностью
, Жанна, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Жанна, добрый день.

По истечении двух недель я решила ознакомится с буклетами которые были вложены в пакет данного продукта. Оказалось что данные накопления со стопроцентной прибылью (программа рассчитана на пять лет) я получю если произойдет страховой случай ( смерть или инвалидность страхователя). После этого я пошла в отделение Сбербанк и написала претензию о том, что была введена в заблуждение сотрудницей банка и прошу вернуть деньги в размере первого платежа.
Жанна

Что бы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором, который вы подписали, но по общим правилам, расторгнуть договор вы можете в любое время.

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Москва

Но договора и заявления я никакие не подписывала и меня с ними никто не ознакамливал

Но договора и заявления я никакие не подписывала и меня с ними никто не ознакамливал
Жанна

Вообще действительно очень странно, и чек никакой не подписывали? В любом случае отказаться от программы Вы можете в любое время.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава III][Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о
выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты
исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением
обязательств по данному договору.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или для них угрозы нет никакой?
Если водитель загрузился грузом от юр лица, есть распоряжение, что надо загрузить определенные машины, после этого выдали накладные, где указано место выгрузки машин город Воронеж без точного адреса. Но машины отправляют совершенно по другому адресу логист который связывался с водителями. При этом договоров с водителями никто не заключал и не в каких документах они не расписывались, кроме накладной. Сопутствующие документы водителям для успешной выгрузки на заводе логист не прислал. После этого логист говорит можно сдать зерно где угодно, главное отдайте деньги. Водители сдают зерно и отвозят деньги, но даже не логисту, а абсолютно левому человеку на которого указал логист. Далее логист пропадает и вдруг заявляется хозяин зерна, собственно от кого загрузились водители и требует зерно , предъявляет притензии типо они украли у него зерно. Грозит что заявит в ОБЭП на них. А в итоге получилось, что логист кинул и фирму и водителей. Что в таком случае грозит водителям? Или для них угрозы нет никакой?
, вопрос №4101139, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения?
Здравствуйте, Оплатил счет , поставщик оказался мошенником , подал иск о выдаче судебного приказа , отправил все необходимые документы ,в том числе досудебную претензию , поступил ответ от Арбитражного суда о возвращении заявления -Досудебной претензии» не являются уведомлением о вручении или иными документами, подтверждающими направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Почему я должен направлять копию заявление должнику ? Что за иди***зм , вместо того чтобы оперативно помочь выдать судебный приказ , суд дает больше времени мошенникам …полиция тоже бездействует , уже куча исков и пострадавших . Скажите что суд хочет ? Чтобы те же документы :заявление о выдаче судебного приказа и т.д. Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения ? Заранее спасибо
, вопрос №4100047, Герман, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016