8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги за непредоставленую услугу агентства недвижимости?

Здравствуйте!

Я находясь в поиске жилья для найма, 7 июля 2016 года обратился в агентство недвижимости «Домино» ООО «СпецЕвроТранс».

На консультации перед заключением договора оказания услуг, мне предложили вариант жилья, который подходил мне по параметрам: однокомнатная квартира, стоимость арендной платы до 11 000 рублей в месяц, расположенный по адресу Заводская улица, дом 75. В комнате имелась вся необходимая мебель: двуспальная кровать, шкаф-купе, журнальный столик, телевизор, кухонный гарнитур, плита, обеденный стол, стулья, холодильник. стиральная машина автомат. Менеджер, представившаяся Ксенией, в моём присутствии, узнала в базе данных агентства, что данное жильё ещё сдаётся в аренду и она договориться о встрече, для ознакомления с жильём, с целью последующего найма мной данного жилья. Ксения так же мне сказала, что их компания работает с клиентами до полного заселения и дала мне устную гарантию, что я обязательно заселюсь либо верну деньги за услугу.

После того, как меня уверили, что в данный вариант жилья мне можно заселиться, что его можно посмотреть сегодня, мне предложили оформить договор оказания услуг на поиск жилья, стоимостью 4200 рублей, на что я согласился, подписал соответствующий договор, и оплатил 4200 рублей наличными.

После того, как я вышел из АН «Домино», и позвонил одному из собственников, по телефону 89506578323, с целью снять квартиру по адресу г. Екатеринбург, Заводская улица, дом 75, на мой звонок никто не ответил. Позвонив ещё по трем телефонам, переданными мне по sms: 89089120569 г. Екатеринбург, Заводская улица, дом 75, 89089120569 г. Екатеринбург, Заводская улица, дом 75, 89222197188 г. Екатеринбург, Заводская улица, дом 75, мне сообщили, что квартиры сдаются за значительно большую сумму, чем обговоренная нами квартира. Мне показалось это странным, ведь сотрудник Ксения убедила меня в том, что подходящая мне квартира стоит именно 11 000 рублей и в этом же доме есть аналогичная квартира за такую же сумму. Я позвонил менеджеру Ксении с целью выяснить номер собственника подходящей мне квартиры.

Когда я дозвонился, Ксения сказала мне подождать пять минут и она перезвонит, но звонка от неё не поступило.

Я начал волноваться и вернулся в офис АН «Домино» где хотел расторгнуть договор, но менеджер Ксения успокоила и убедила меня в том, что просмотр квартиры назначит на время после 18.00. Обрадовавшись, я стал с нетерпением ждать вечера, но вечером мне никто не позвонил.

Позвонив руководителю АН «Домино», и объяснив ситуацию, мне ответили, что «Ничего страшного, такое бывает, попробуйте выбрать другие варианты, денег Вам все равно никто не вернет». Я позвонил ещё по нескольким номерам, но ничего даже близко похожего на заинтересовавшую меня квартиру не было. На мои претензии руководитель пересылал мне другие варианты жилья, которые либо стоили дороже, либо были хуже отремонтированы и меблированы заинтересовавшей меня квартиры.

Смогу ли я вернуть свои деньги? Если да, то как?

Очень нуждаюсь в Вашей консультации!

Спасибо!

Показать полностью
  • yfrwkEiqJSI
    .jpg
  • duBcCGv8ArY
    .jpg
  • RlhVGF4s71E
    .jpg
  • n1FsqUDXgMA
    .jpg
, Никита, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Никита!

Подозреваю, что Вы заключили договор на оказание информационных услуг.

Прикрепите скриншот договора с агентством. После изучения договора будет возможным ответить на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Екатеринбург

Я тоже так подозреваю, но ведь менеджер агентства дала мне несуществующий вариант, т. е. услуги была оказана некачественно.

Спасибо Вам за ответ!

Проанализировав договор, следует придти к выводу, что услуга оказана, уплаченные денежные средства не подлежат возврату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
, вопрос №4099168, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Защита прав призывников
Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
Как расторгнуть договор с компанией по помощи призывникам? Здравствуйте, я обратился в команию по помощи призывникам пару дней назад, и сейчас хочу отказаться от услуг данной компании. Призыва.нет.ру. Оформили через Тинькофф Банк рассрочку как они объяснили, но по итогу это оказался кредит. Сумма первоначальная 107200, по итогу двух лет кредита я должен 137000 выплатить. Никакие деньги я не вносил, никакими услугами и рекомендациями не пользовался. По вопросу расторжения договора они не говорят какую сумму выплатят, сказали по факту как захотите расторгнуть так и скажем, но не будет возращена полная сумма. Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
, вопрос №4096753, Артур, г. Хабаровск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016