8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие органы обратится, если не предоставляют копию паспорта сына, который сидит в СИЗО?

Здравствуйте! арестовали сына по статье 228 ч.2.никак не могу добиться от следователя копию паспорта сына, справку о том, что он находится в сизо, для получения мной справок о составе семьи, состоит ли он на учете у нарколога. справку о том, что у него на обеспечении несовершеннолетний сын. вообще никакие справки не могу получить. Скажите пожалуйста, что мне делать и в какие органы обратиться!

, Любовь, г. Москва
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Уточните, что именно хотите от следователя? Справки от нарколога и психиатра следователь соберет сам. Если нужна копия паспорта и т.д. пишите ходатайство следователю, если откажет, то обжалуйте отказ в прокуратуру.

0
0
0
0
Сергей Сердюк
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Любовь

Существенную помощь в Вашем вопросе может помочь то обстоятельство, что, как родственник, Вы имеете право быть официальным защитником сына.

Добейтесь от следователя постановления о привлечении Вас в качестве защитника и тогда ужа на официальном уровне пишите на его имя ходатайства об истребовании всех вышеуказанных Вами копий документов

Он отказать Вам не имеет права

С уважением Сергей

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
Добейтесь от следователя постановления о привлечении Вас в качестве защитника
Сердюк Сергей

Это не так. Следователь не вправе допустить в качестве защитника иное лицо, помимо адвоката. такое полномочие дано только суду. Но пока дело не в суде, судья допустить защитника-неадвоката несможет, поскольку дело не у него в производстве. таким образом, иные лица, помимо адвокатов, могут быть допущены в качестве защитников только со стадии судебного разбирательства, но никак не предварительного следствия.

УПК РФ, Статья 49. Защитник
1. Защитник — лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.
2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 09.07.2016