Впустят ли меня к моему парню на длительный срок если я приеду с его мамой?

Здравствуйте.Меня зовут Виктория . У меня вопрос у меня сидит парень и он очень хочет чтоб я к нему приехала на длительный срок . Но я поеду не одна а с его мамой . Впустят ли меня к нему если я с его мамой потому что одну меня не пропускали ? и можно ли этот вопрос решить там на месте ?

, Виктория, г. Кемерово
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Порядок предоставления осужденным свиданий регулируется статьей 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, в соответствии с которой осужденным к лишению свободы предоставляются длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

То есть законом такие длительные свидания предусмотрены, но для этого Вам нужно получить разрешение начальника ИУ. Ссылайтесь в своем обращении к начальнику ИУ на указанную статью, а также предоставьте подробную информацию, кем Вы приходитесь осужденному, он также может обратиться с соответствующим заявлением к начальнику ИУ в отношении Вас.

Надеюсь, что помогла.

С уважением, Татьяна

Виктория
Клиент, г. Кемерово

А скажите пожалуйста А начальник ИУ сможет дать длительное свидание если я приеду только первый раз смогу ли я получить разрешения могу ли я надеяться на это ?

Да, законом получение длительных свиданий иным лицам (не из близких родственников) с разрешения начальника ИУ предусмотрено. Пусть об этом походатайствует (напишет письменное заявление) и сам осужденный.