Может ли покупатель без причин вернуть обратно товар?

Я продала машину 1988 г.в. за 35 тыс. Руб, официально оформили а ГИБДД. Покупатель хочет вернуть обратно.т.к. не понравилась жене. Имеет ли он на это право?

, Анна, г. Котельнич
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анна! В данном случае расторгнуть договор можно только в случае наличия дефектов неоговоренных при продажи автомобиля. Расторгнуть договор в случае если машина не понравилась по цвету, либо другим качествам в данном случае не представляется возможным. Покупатель может расторгнуть договор купли-продажи только в судебном порядке.