Как вернуть деньги из косметической компании?

Здравствуйте! Сегодня мной был заключен договор с компанией ооо "Лазурит", мной в рассрочку была приобретена косметика Soliemer. После проведения процедур под психологическим давлением меня вынудили купить эту косметику в рассрочку (а по факту - через заключение договора займа с банком) на 18 месяцев в размере 100000рублей, хотя на начальном этапе, в ходе беседы, я неоднократно говорила, что нахожусь в затруднительном финансовом положении. Но консультант продолжал настаивать на своем. Я, как загипнотизированная, подписала бумаги. В договоре неверно указано мое отчество, то есть, мне его даже не дали прочитать, указывая на место для подписи. Так же, была речь о том, что я приобретаю не только товар но и своеобразный абонемент на посещение клиники с предоставлением услуг косметолога и трихолога. После подписи документов выяснилось, что за процедуры платить прийдется отдельно, так как они не входят в стоимость. Компания подстраховалась и в договоре прописано: "...покупатель гарантирует, что он заключает настоящий договор не вследствии стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, под угрозой либо заблуждением, настоящий договор не является для него кабальной сделкой"... Есть ли пути решения этой проблемы? Спасибо!

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Виктория.

В данном случае сделать что либо возможно только в том случае, если Вы сможете доказать факт того, что продукция была Вам навязана. Если доказать этого Вы не сможете, то вернуть ее будет очень сложно. Также рекомендую почитать о косметике в интернете, дело в том, что подобным способом часто продают некачественную косметику и ее можно будет попробовать вернуть на том основании, что она некачественная.