Как купить гараж, земля под которым не оформлена в собственность?

подскажите пожалуйста какие проблемы могут возникнуть при покупке гаража, в случае когда гараж в собственности, а земля под ним -нет.

спасибо

, Ирина, г. Иркутск
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Ирина

Если право собственности на гараж имеется, то по закону, собственник недвижимого имущества имеете исключительное право пользования земельным участком под ним.

Но, это право нужно оформить в виде получения договора аренды или свидетельства о праве собственности на землю.

Возможно что оформление таких документов и будет Вашей главной проблемой

С уважением Сергей