Что делать мне с распоряжением о прекращении правонарушения?

Здравствуйте! Ситуация сложилась такая. Я ехал на авто, за мной пристроились машина инспекторов ДПС, попросила остановиться, я остановился, предъявил док-ты. Потом мне сказали сесть к ним в авто я сел, у Вас тонировка на лобом стелке, я сказал да я знаю. Те такие ну хорошо мол штарф, я согласился выписали мне штраф. Далее инспектор говорит мне будешь снимать тонировку слобового стелка? Я сказал нет не буду! Тот такой ну хорошо выпишим Вам распоряжение о прекращение правонарушения, я сказал ну пишите я расписываться за это не буду они ну и хорошо! Далее они составляют данное распоряжение зовут к ним в авто, я соглашаюсь иду! Они включают у себя в авто видеофиксацию и прогоаваривает так что-то не понятное, я потом сказал туда в камеру что замера не было тонировки. Тот выключает камеру и говорит? Хочешь замера? ок жди, мы вызываем машину у которого есть прибор и будем замерять я ну хорошо! Ждали мы ее часа 2-5 где то. Я подходил к сотруднику и спрашиваю так протокол задержания будет? Он сказал нет не будет, и так дождались мы тех инспекторов они приехали замерили, и далее что они делают выдают мне 2 бумаги:1) Распоряжение о прекращение правонарушения 2) акт тех осмотра. За что я опять не росписываюсь и все это дело они опять же снимают на свой мобильный телефон, находясбь на улице. Так вот вопрос такой?

По пдд за тонировку предусмотрен штаф в размере 500р и ничего более!!!

Какие мне еще дали распоряжение? Про это ни что ни где нге сказаано! Мол приедешь в гаи покажешь что растонировался и мы отпускаем тебя, законно ли данное действие? И они мне не выдади на руки протокол о наришение за тонировку

. странно все это как то! Что мне делать? Что делать с этим рас-ием? Как быть? Подскажите пожалуйста!

, Илья, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Илья, добрый день! Согласно ст.29.13 КоАП должностное лицо на смотревшее дело об административном правонарушении вправе выдать представление об устранить причин способствовавших совершению правонарушения, в данном случае об устранении тонировки. За неисполнение в течение месяца полагается небольшой штраф

Илья
Клиент, г. Иркутск

Те, все что сделал инспектор это законно? И придётся растонироватся приехать к ним туда отметиться? Другова выхода из это положения у меня не нету?

Те, все что сделал инспектор это законно?
Илья

Да, в целом данное требование законно