8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли разглашение счетов клиентов сбербанка?

Я многодетная мать нахожусь в отпуске по уходу за детьми , пенсионный фонд не приняв от меня заявление о том что я в отпуске , отправил взыскивать с меня 30 тыс.руб. Пристовов не уведомляя , арестовали счет . Сбербанк с легкостью счета раздает на право и на лево , нарушая кондефециальность клиента , нарушая банковскую тайну , позволили арестовать счет в независимости что он социальный на который поступает помощь многодетной семье , детские пособия . По получению о снятии ареста тянут еще неделю для восстановления . Вопрос а не уроды ли этот Сбер и вообще это еще и нарушение прав детей , уже месяц карта в минусах , обращения ускорить процесс возобновления доступа игнорируются .

Показать полностью
, Татьяна Шихова, г. Ессентуки
Виктория Шехетль
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Да, действительно это так-Сбербанк выдает информацию службе судебных приставов о счетах, но не дает информации о назначении счета. Вам нужно будет предоставить приставам справку о том, что на данный счет поступает пособие. Постановление о снятии ареста с данного счета необходимо отнести в банк. Там арест будут снимать примерно неделю.

Другой вопрос-стоит проверить, законно ли ПФР Вам предъявил сумму к взысканию?

0
0
0
0
Татьяна Шихова
Татьяна Шихова
Клиент, г. Ессентуки

Благодарю за ответ . Все это сделала , тот факт что арест производиться два дня , а снятие минимум 7 дней возмущает . Пенсионному буду отправлять документы заказным письмом , раз так не приняли заявление . Все же считаю , что Сбер должен сначала поддерживать своих клиентов , а не пристовов . Законы явно не для людей выходят .

Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2016