Пришло письмо с камеры со штрафом о неправильной парковке рядом с домом

Пришло письмо с камеры, со штрафом о неправильной парковке рядом с домом где я живу. Могу ли я оспорить штраф, т.к. рядом нет ни каких парковочных мест? Дорога односторонняя, с право стороны действует знак, а с левой стороны возможности остановиться нет, т.к. там аллея... И какие будут правильные действия при оспаривании штрафа?

, Ринат, г. Уфа
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Ринат

Если дорожный знак «Остановка Запрещена » был установлен компетентной организацией, т.е. законно, то аргументы о том что «нет парковочных мест, дорога односторонняя, с право стороны действует знак, а с левой стороны возможности остановиться нет, т.к. там аллея..», не могут быть основанием для оспаривания штрафа, так как законные требования нужно выполнять.

В то же время, эти обстоятельства могут быть основанием для обращения
по поводу снятия знака или его переноса в другое место.

С уважением Сергей