Дочь забрала паспорт у матери и не хочет возвращать, можно ли обратиться в полицию?

Здравствуйте. Дочь забрала у матери паспорт, и не хочет возвращать, внук осуществляет уход за бабушкой и получает за нее пенсию. Может ли внук обратиться в полицию с заявлением от имени бабушки,т.к. она лежаая тобы вернули паспорт????

, Наталья, г. Волгоград
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Можете просто позвонить по телефону «02». Сотрудники полиции придут к Вам домой и примут устное заявление.