Как не платить судебные расходы, если выиграет муж?

Сегодня суд об уменьшении алиментов, я знаю, что муж его выиграет. И судебные расходы лягут на меня и услуги его адвоката придется оплачивать мне. как это этого уйти?

, Светлана, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сегодня суд об уменьшении алиментов, я знаю, что муж его выиграет. И судебные расходы лягут на меня и услуги его адвоката придется оплачивать мне. как это этого уйти?
Светлана

Заключить мировое соглашение в котором необходимо распределить бремя несения судебных издержек.

Как минимум, 50% госпошлину уже платить не придется.

С уважением, Сергей П.