Увольнение генерального директора, находящегося в другом городе

Здравствуйте, интересует процедура увольнения генерального директора. Генеральный не является собственником доли в ООО. Собственник общества находится в другом городе, на контакт с ним выйти сложно.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

От генерального директора требуется только написать заявление о расторжении трудового договора и направить данное заявление по месту нахождения общества, то есть по месту регистрации или месту фактического нахождения общества. Данные адреса указаны в Уставе. Направление данных заявлений будет достаточным. Отправить нужно с уведомлением о вручении и с описью вложения, для подтверждения факта отправки.