8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться со спамом от mail.ru?

Здравствуйте.

Имею почтовый ящик на mail.ru. С недавних пор начали приходить письма с темой типа "Нелли Королева предлагает Вам дружбу в Моём Мире!". "Мой мир" - это своеобразная социальная сеть от mail.ru. Компания mail.ru по умолчанию создала аккаунт для каждого пользователя сервисом электронной почты.

Не желая получать подобные письма, я удалил учетную запись в "Моем мире". Однако письма с "дружбой" продолжили поступать. Но теперь при переходе по ссылкам письма попадаю на страницу создания учетной запись в "Моем мире".

Я не могу расценивать данные письма никаким другим способом, как навязчивая реклама, спам. При чем от получения подобных писем я явно отказался удалив учетную запись в "Моем мире". При этом я не хочу отказываться от почтового ящика, которым пользуюсь уже, наверное, более 10 лет.

Я написал в поддержку претензию по этому поводу. А мне ответили: "данный запрос вам отправляют в мейлру агенте, от данных запросов отказаться невозможно".

Мейлру агент - это своеобразный почтовый клиент их же производства. Видимо в нем есть специальная функция, реализованная компанией mail.ru, для посылки подобных предложений "дружбы". Об этом говорит тот факт, что все письма одинаковые, их не писал человек - в них нет ни какого текста от самого отправителя - только шаблонный призыв ответить на "дружбу".

Таким образом Mail.ru пытается переложить ответственность за эти письма на пользователей. При этом они создали все условия к тому, чтобы подобные письма появлялись. При этом они не предпринимают ни каких мер к тому, чтобы оградить пользователей, отказавшихся от сервиса "Мой мир", от получения подобных рекламных сообщений.

Вопрос: имеется ли в данном случае явное или косвенное нарушение Российского законодательства? Куда следует обращаться с жалобой по этой ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Томск
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск
здравствуйте, проще всего вам будет отметить данные письма получателя и переместить в папку спам и больше они вас беспокоить не будут
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Томск

Письма приходят с разных адресов. Помещение их в спам не помогает.

Похожие вопросы
Уголовное право
Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
Здравствуйте. Ситуация следующая, есть долги по кредитам. Было пропущено сообщение на мобильный телефон явится в суд, но ер попал в спам. В суд не явилась. Хотят объявить по 2 статьям мошенничество. Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
, вопрос №4101103, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На меня оформили что - то или это просто спам?
Добрый день! Получил смс следующего характера: СМС: «По запросу № 67 одобрено 30000 руб. cred-7.ru/…» НО я не оставлял никаких запросов! Вопрос: что это такое? На меня оформили что - то или это просто спам? Что делать? По ссылке переходить не хочу.
, вопрос №4099883, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Дата обновления страницы 06.07.2016