8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности долга 3 года прошел или нет?

Доброе утро,я брал долг в сумме 60000 р под 10% в месяц и каждый день просрочки 1 % 2001 году,заверили расписку у нотариуса,не мог отдать по болезни! Кредитор имеет ли затребовать сумму долга,проценты и просрочки за все 15 лет или срок давности прошел,ведь 3 года составляет если не вернул долг то онулируется??? Спасибо.

, Руслан, г. Казань
Борис Ярутин
Борис Ярутин
Юрист, г. Самара

Доброго дня, Руслан.

Когда наступила обязанность по возврату?

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Казань

Ну я начиная с 2001 го года каждый месяц должен был платить 10 % это 6000 р.в месяц,по болезни не смог платить щас инвалид 2 группы.

Не сможет ли возобновить кредитор и затребовать всю сумму со всеми просрочками и процентами??? я как то понимаю истек срок давности 3 года,а прошло уже 15 лет.

Кредитор может обратиться в суд исковым заявлением о взыскании, но если вы в процессе рассмотрения дела заявите о пропуске срока исковой давности, то в требованиях ему откажут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Все таки выпустят в Китай или нет?
Здравствуйте, а если долг есть . На госуслугах отображается, 20000т. р. Но там же на госуслугах пишут что запрета на выезд нет. Все таки выпустят в Китай или нет?
, вопрос №4100835, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Дата обновления страницы 08.07.2016