Как вернуть телефон ( в надлежащем виде), взятый в кредит?

Здравствуйте! Я хотела бы узнать можно ли вернуть телефон обратно в магазин, взятый в кредит ? Телефон в надлежащем виде. С момента покупки прошло 2 месяца.

, Фериде, г. Калининград
Лина Михайловна Токарева
Юрист, г. Нижневартовск

Думаю, нет. Основания для возврата товара: непредоставление продавцом всей необходимой информации о товаре (ст. 495 ГК РФ, ст. 12 Закона о защите прав потребителей); продажа товара ненадлежащего качества (ст. 503 ГК РФ, ст. 18 Закона о защите прав потребителя) и продажа качественного товара, который не подошел покупателю по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (ст. 502 ГК РФ, ст. 25 Закона о защите прав потребителя). Первые два основания точно не Ваши. Если говорит о том, что телефон Вам не подошел:

Статья 502 ГК РФ, «Обмен товара 1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму. Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца». Вы пропустили срок 14 дней, как минимум...