Заберут ли меня в армию с диагнозом устарелый вывих ключицы?

3 года назад упал, болела ключица месяца полтора ,через год пошёл в больницу диагноз устарелый вывих ключицы заберут ли меня в армию?

, евгений, г. Ростов-на-Дону
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день,

Могут не призвать на воинскую службу только в случае хронического заболевания препятствующего прохождению службы. Это может быть например: врожденный порок сердца, плоскостопие последней степени и тд.

В вашем же случае военкомат указал временну невозможность прохождения службы. Должна прийти повторная повестка.

С Уважением,

Виктор