Как правильно дело об избиение ребенка довести до суда?

Добрый день. Моего ребенка избили в детском лагере. Руководство лагеря в течении 5ти дней умалчивало о произошедшем, ребенок не был показан даже медицинскому персоналу лагеря. Какое наказание могут понести руководитель, вожатый отряда, воспитатель отряда детского оздоровительного лагеря за избиение несовершеннолетнего ребенка несовершеннолетним? И какое наказание понесет несовершеннолетний если ему 12 лет?

Судебно-медицинское заключение:

1 У ребенка обнаружены кровоподтеки в проекции правого плечевого сустава по задней поверхности грудной клетки в проекции 5-го поясничного позвонка по околопозвоночным линиям справа и слева (по1).

2 Данные повреждения образовались от действий тупого твердого предмета (Предметов) за 10-13 суток до освидетельствования, квалифицируются ка не причинившие вред здоровью человека.

3 Диагнозы "Ушиб мягких тканей позвоночника", "Ушиб мягких тканей поясничной области" не оценивается по степени тяжести причиненного вред здоровью так как термин "ушиб...." не является признаком телесного повреждения, а означает лишь один из видов воздействия на тело тупого твердого предмета (предметов).

, Андрей, г. Краснодар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Какое наказание могут понести руководитель, вожатый отряда, воспитатель отряда детского оздоровительного лагеря за избиение несовершеннолетнего ребенка несовершеннолетним?
Андрей

возможно, здесь имеет место халатность

Вы вправе написать по данному факту заявление в прокуратуру

Статья 293. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 13.07.2015 N 265-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

И какое наказание понесет несовершеннолетний если ему 12 лет?
Андрей

ребенка должны поставить на учет Ответственность за ребенка должны нести его родители