Правомерно ли отклонили заявку и можно ли оспорить?

Отклонили по первой части из-за того, что не указано в таблице сведения о требуемых и предлагаемых показателях товара количество. Но разве это относится к качественных показателям? Тем более, что в Информационной карте прописан пункт, что количество может увеличится... Прочитала и вдоль и поперек статью 66 44-ФЗ, там нигде о количестве не говорится...

Заявка №2 от участника (Общество с ограниченной ответственностью "Торговый дом "НЕРУДНЫЙ", ИНН 7743806160) не допущена.

Причины отказа в допуске: непредоставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ, или предоставления недостоверной информации;- на основании п.1 ч.4 ст.67 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ и пп.1 п.5.1.4 Раздела 1 "Общие условия проведения электронного аукциона" документации об электронном аукционе, так как участником закупки не представлена информация, предусмотренная в п.1 ч.3 ст.66 закона № 44-ФЗ и пп.1 п.25 Раздела 2 "Информационная карта электронного аукциона": заявка не содержит конкретных показателей, соответствующих значениям, установленным в таблице 1 Раздела 3 "Техническое задание" документации об аукционе, а именно: участник закупки в п.1 «Минеральный порошок» не предоставляет информацию о количестве поставляемого товара.

Номер закупки: 0129200005316002088.

Наименование закупки: Поставка минерального порошка МП-1 не активированного для нужд ГБУ «Волгоградавтодор».

Дата и время публикации протокола рассмотрения первых частей заявок:05.07.2016 15:43:29 (MSK+00:00).

Дата и время проведения ЭА: 08.07.2016 09:30:00 (MSK+00:00).

, Татьяна, г. Тула
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Дело в том, что практика есть и положительная и отрицательная. я про судебную. попробовать есть смысл, безусловно. отрицательная практика, как и некоторые письма Минэконома, говорят о том, что мол если заказчик добавил количество в конкретные показатели, то значит это и является конкретным показателем. шансы сложно оценить. Могу помочь с составлением жалобы, обращайтесь в чат