Льгота многодетным при поступлении в ВУЗ

мы многодетная семья, мой ребенок поступает в высшее учебное заведение.всего 4 бюджетных места положено ли нам 20% бюджета от этих мест и как доказать приемной комиссии что есть такое законодательное преимущесто на федер. уровне.

, Александра, г. Улан-Удэ
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра.

К сожалению, в настоящее время льгот для детей из многодетных семей при поступлении в вузы действующим законодательством об образовании не предусмотрено.