Перерасчет платежей за коммунальные услуги

Как можно сделать перерасчет оплаты коммунальных услуг,квартира в новостройке,без ремонта,не жили там ни дня,но оплата начисляется по полной,и как доказать,что там никто не проживал?спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Александр, здравствуйте!

А в квартире кто-нибудь зарегистрирован? И по каким коммунальным услугам Вы хотите сделать перерасчет?

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

В квартире пока никто не зарегистрирован,в собственность не оформлена,но она принята у управляющей компании,в квартире стоят счетсчики на воду,поэтому по водоснабжению вопросов нет,интересуют такие пункты,как антенна, содержание общедомового имущества, управление домом, текущий ремонт, содержание придомовой территории, то лифтов, эксплуатация коллективныйх приборов учета, обслуживание пзу, радио, отопление (насколько я знаю,за отопление, по причине отсутствия,перерасчет нельзя оформить).

спасибо.