Законны ли сборы в фонд по капитальному ремонту?

Здравствуйте.Фонд капитального ремонта подает в суд за неуплату .Мы не согласны с такими поборами,потомучто деньги уходят не туда.Как нам быть?

, Анастасия Клишина, г. Сокол
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Анастасия, здравствуйте!

Обязанность собственников жилых помещений уплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома установлена ст.169 Жилищного кодекса РФ.

Так как фонд взыскивает задолженность в судебном порядке, в случае Вашего не согласия с уплатой взносов по определенным причинам, Вы можете подать возражения на иск фонда о взыскании с Вас задолженности. При рассмотрении дела суд даст оценку Вашим доводам.

Анастасия Клишина
Клиент, г. Сокол

спасибо вам огромное.