В каких случаях призывнику дают отсрочку от армии, если у призывника близорукость?

1)В каких случаях призывнику дают отсрочку от армии? 2)каков закон если у призывника близорукость один глаз минус 3.25 и другой глаз минус 5.5 ?

Уточнение от клиента

и еще освобождается ли человек от армии если он окончил высшее учебное заведение и начинает работать по специальности или он все же обязан пойти в армию?

, Роман, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

С такими диагнозами и данными подлежите призыву, необходимо обследоваться дальше.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! С вашим диагнозом вы подлежите призыву на военную службу. Окончание высшего учебного заведения и трудоустройство по специальности не даёт права на отсрочку.