Оформление в собственность части дома

Добрый день! Ситуация:10 лет назад муж купил часть дома без оформления документов, т. е. Были отданы деньги и начились ожидания в оформлении документов.Проблема часть дома принадлежала Ивановой.Иванова умерла вступили в наследство две дочери, затем одна дочь умирает у нее есть 2 сына.Дочь Ивановой доступна и согласна оформить документы, проблема найти сыновей умершей .Есть ли какая то возможность оформить документы в собственность части дома.история длится очень давно...

, Галина, пгт. Нарышкино
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Возможность такая только в судебном порядке. Вам нужно обратиться в суд о признании права собственности на купленную часть дома, представив суду доказательства факта купли-продажи. Таковыми могут быть любые документы, оформленные Вашим мужем с умершей, а также свидетели. Вы не пишете, кто в настоящее время проживает в купленном доме. Если Вы с мужем проживаете, с доказательствами будет проще. Если же нет, то могут быть проблемы.

Галина
Клиент, пгт. Нарышкино

в доме мы не проживаем, все соседи в курсе этой истории.квитанции на газ и эл. энергию оформлены на мужа , мы платим по квитанциям.А участие наследницы ,которая согласно все оформить в чем вообще не нужна

Уточнение клиента

«в доме мы не проживаем, все соседи в курсе этой истории.квитанции на газ и эл. энергию оформлены на мужа, мы платим по квитанциям.А участие наследницы, которая согласно все оформить в чем вообще не нужна»

Наследница, согласная с Вами, может быть важным свидетелем по Вашему иску, как и соседи.