Каково наказание может грозить за превышение времени стоянки?

Вопрос по ПДД:

Чем грозит превышение срока стоянки под знаком 8.9 "Ограничение продолжительности стоянки". Указывает максимальную продолжительность пребывания транспортного средства на стоянке, обозначенной знаком 6.4.

Т.е. время стоянки до 30 минут, а машина на данной парковке находится несколько часов.

, Фаст, г. Санкт-Петербург
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 12.16 КоАП РФ

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2-7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Абзац 4 пункта 12.2 ПДД:

Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 — 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315).