8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие виды построек можно возвести на участке,выданном под личное подсобное хозяйство?

какие виды построек можно возвести на участке ,выданном под личное подсобное хозяйство?за пределами нас.пункта.хочу использовать под зеленый туризм.

спасибо.

О Попов.Крым

, Олег, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Ножечкин
Дмитрий Ножечкин
Юрист, г. Саратов

Правовой режим таких участков и деятельность на них регулируется ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» №112-ФЗ от 07.07. 2003

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).

2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Нарьян-Мар

Т.е. коровники,кошары,сараи для хранения инвентаря,место приема пищи строить нельзя? А как же положение о эко(зеленом)туризме? В чистом поле людей принимать? Нелогично. Как можно обойти некомпетентность законодателя?

Спасибо.

Да, ничего нельзя строить.

А в чём собственно противоречие? Можно ссылочку на «положение об экотуризме»? Я ничего такого не нашёл..., каким нормативно — правовым актом установлено?

Дело в том, что на основании акта органа гос.власти, или местного самоуправления (смотря какая земля муниципальная, или федеральная) изменить вид использования, например на:

«Земли, занятые зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для сельскохозяйственного назначения»

«Для иных сельскохозяйственных целей»

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Защита прав потребителей
И на какие статьи закона можно ссылаться?
Добрый день. На маркет плейсе приобрёл дрель шуруповёрт, пришла совсем не та модель которая была заказана. Имею ли я право потребовать от продавца обмена товара? И на какие статьи закона можно ссылаться?
, вопрос №4101364, Николай, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016