8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за товар, если на них действует скидка?

Купила шорты сыну ,через час пыталась вернуть, отказали. Потому что шорты с 50% скидкой, но в этом магазине скидка 50% на весь товар.

, Рита, г. Самара
Марина Власова
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рита! Если в магазине, в котором Вы приобретаете шорты, распродажа на все товары, то это воля продавца избавиться от старой коллекции или быстрее продать остатки товара. В данном случае, к шортам (товару), купленным на распродаже, полностью применимы положения Закона «О защите прав потребителей» — Вы можете обменять их (надлежащего качества) на другие, в случае, если они не подошли сыну по каким-то параметрам или же вернуть шорты и получить назад деньги, в случае если в шортах выявился брак. Пишите претензию в 2 экземплярах — и в магазин.

0
0
0
0
Рита
Рита
Клиент, г. Самара

Я не поняла. Хочу получить обратно деньги. Претензию как писать? Брака нет.В магазине

порядки такие: пишется заявление на возврат, через 3 дня они проводят их экспертизу и если они не ношены и без брака возвращают деньги.

Рита, пишете заявление на возврат денег.

ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»: Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Статья 25 Закона «О защите прав потребителей»

Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

п. 2. В случае, если аналогичный (обмениваемому) товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Вы должны написать заявление не позднее 14 дней после совершённой покупки.

0
0
0
0
Денис Караваев
Денис Караваев
Юрист
Вернуть товар в случае обнаружения брака можно, если этот брак не оговаривался с продавцом. Продавец может вам: — заменить товар на качественный такой же марки; — заменить товар на другую марку товара; — уменьшить цену товара; — устранить бесплатно неполадки или возместить затраты на ремонт; — вернуть всю стоимость бракованного товара. Как вернуть товар, если он вам не подошел? Если купленный вами товар не имеет дефектов, а он просто не подошел вам, то такой товар вы вправе поменять на такой же товар. Это вы должны сделать не позднее 14 дней со дня покупки. Поменять товар можно, если он сохранил свой товарный вид, ярлычки, пломбы, а также, если вы сохранили чек или иной документ, который подтверждает вашу покупку. Если же видно, что товар был уже в употреблении, то продавец вправе отказать вам в обмене или возврате денег. Если чек у вас не сохранился, то вы можете сослаться на показания свидетелей, они могут подтвердить ваш факт покупки товара.

Источник: bbcont.ru/business/kak-vernut-tovar-kuplennyi-so-skidkoi.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.07.2016