Какое будет решение суда и как он сможет определить ей алименты с учётом моих алиментов?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста.

Бывшая супруга(фактически брак зарегистрирован не был)подала на моего супруга на признание отцовства ивзыскании алиментов в твёрдой денежной сумме (1/2прожиточного минимума)

Я (законная супруга на данный момент) подала тоже на алименты в размере 1/4 части всех заработков.

На данный момент супруг официально нигде не трудоустроен .Какое будет решение суда и как он сможет определить ей алименты с учётом моих .на что она и я могу рассчитывать при таких условиях? Каким образом он будет ей в твёрдой сумме ей присуждать если уже есть решение суда с моей стороны?

Сможет ли он подать на понижение размера алиментов с её стороны? Исполнительный лист с моими алиментами нужно будет предоставить в суд на судебное заседание или после вынесения судом решения подавать ответный иск?

Будет ли учитываться его справка с работы о з/п(если его работодатель устроит официально на з/п 10 тысяч)_то есть я буду получать 2,5 тыс от него,его бывшая супруга 6,5(половина прож.минимума на ребёнка по арх области (прожиточный минимум на ребёнка на 1 квартал 2016 года по Архангельской области составляет 13002)тоесть ему получается на жизнь будет оставаться 1000 рублей??

, Юлия, г. Архангельск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Какое будет решение суда и как он сможет определить ей алименты с учётом моих.на что она и я могу рассчитывать при таких условиях?
Юлия

Здравствуйте,

определять заранее решение, которое примет суд, неправильно и проблематично. Ведь суд принимает решение исключительно на основании установленными им обстоятельств и оценкой тех доказательств, которые представят стороны (суд может принять доводы стороны или критически к ним отнестись, что напрямую влияет на решение).

как он сможет определить ей алименты с учётом моих.на что она и я могу рассчитывать при таких условиях?
Юлия

Суд может проигнорировать данные обстоятельства, если придет к выводу, что Вы живете одной семьей. В этом случае суд может прийти к выводу, что Вы взыскали алименты только с целью попытаться снизить размер алиментов, подлежащих выплате первому ребенку. Такая логика в настоящее время часто применяется судами.

Каким образом он будет ей в твёрдой сумме ей присуждать если уже есть решение суда с моей стороны?
Юлия

В решении суд укажет «взыскать алименты ежемесячно в таком-то размере». В данном случае препятствий нет. Вопрос только в размере этих алиментов.

Сможет ли он подать на понижение размера алиментов с её стороны?
Юлия

Да, сможет. Это его право.

Исполнительный лист с моими алиментами нужно будет предоставить в суд на судебное заседание или после вынесения судом решения подавать ответный иск?
Юлия

В суд. Если хотите, чтобы это помогло сильнее, то ИЛ надо сдать в службу приставов и принести в суд постановление о возбуждении исполнительного производства. Вот тогда это может повлиять на мнение судьи, что данное взыскание не фикция.

Будет ли учитываться его справка с работы о з/п
Юлия

Если он трудоустроен, то в первую очередь, данное обстоятельство может повлиять на способ определения размера алиментов — не в твердой денежной сумме, а в долевой пропорции от доходов. Что касается остальных расчетов, то суд обязан исходить из соблюдения прав ребенка. Поэтому сколько будет оставаться отцу ребенка, судьи обычно не учитывают. В данном случае влиять на размер алиментов можно только с использованием Вашего судебного решения о взыскании алиментов на второго ребенка.