Как можно снять арест с авто?

Добрый день, пристава наложили запрет на регистрационные действия с автотранспортным средством, из-за долга, как снять ограничения, какие есть варианты? частичное погашение или рассрочка платежа возможны? Заранее спасибо!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Камила Базарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый вечер!

Снятие ограничения будет возможно либо при полном погашении задолженности либо при заключении с банком мирового соглашения/соглашения об отступном. Таким образом, если у вас отсутствует возможность погашения долга, и хотите снять ограничения, поробуйте обратиться в банк с предложением заключения мирового соглашения / соглашения об отступном (вы отдаете машину банку в счет уплаты долга) / соглашения, по которому вы продаете машину третьему лицу и за счет полученных денежных средств погашаете долг. Банки довольно часто идут на последние 2 указанные сделки.

С уважением,

Камила Базарова.