8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Со скольких лет можно оставаться одному у себя дома на ночь?

Мне сейчас шестнадцать лет. Мама оставляла когда-то дома одну, но как-то случилось так, что из-за прогулов попала на внутришкольный учет. Пугают, мол, будем ходить с проверками, чтобы всегда была с родителями. Естественно, мама запрещает теперь ночевать одной, и когда ее нет отправляет к бабушке.

Сейчас она сама у бабушки. Ехать я туда ой как не хочу, поэтому осталась дома. Мама звонит, грозится, что заявит в милицию, если продолжу такие выходки. С одной стороны, если я правильно помню, мы можем оставаться дома одни с 14 лет, с другой стороны -- влияет ли внутришкольный учет на это? Совсем запуталась, помогите, пожалуйста.

Показать полностью
, Nadezhda Nargelayte, г. Новомосковск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Мне сейчас шестнадцать лет. Мама оставляла когда-то дома одну, но как-то случилось так, что из-за прогулов попала на внутришкольный учет. Пугают, мол, будем ходить с проверками, чтобы всегда была с родителями. Естественно, мама запрещает теперь ночевать одной, и когда ее нет отправляет к бабушке. Сейчас она сама у бабушки. Ехать я туда ой как не хочу, поэтому осталась дома. Мама звонит, грозится, что заявит в милицию, если продолжу такие выходки. С одной стороны, если я правильно помню, мы можем оставаться дома одни с 14 лет, с другой стороны — влияет ли внутришкольный учет на это? Совсем запуталась, помогите, пожалуйста.
Nadezhda Nargelayte

здравствуйте,

законом ограничений на этот счет не предусмотрено. Забота о детях в данной ситуации полностью лежит на родителях, которые привлекаются к ответственности в случаях, если без их контроля с ребенком происходят неприятности.

Иными словами, Вы можете оставаться дома одна, Вашей ответственности здесь не может быть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли закончить службу раньше?
Муж подписал контракт на службу в СВО на 1 год. Можно ли закончить службу раньше?
, вопрос №4061754, Яна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
1000 ₽
Гражданское право
Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги
07.07.2020 г в офисе Сбербанка по адресу г.Апатиты, ул.Ленина 32а я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****72. Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 200624тыс они предлагают вернуть 64899. Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу.
, вопрос №4061506, Татьяна, г. Новокузнецк
Все
Сколько дней можно пропустить в колледже по заявлению родителей
Сколько дней можно пропустить в колледже по заявлению родителей?
, вопрос №4060540, Юлия,
Земельное право
Я живу в селе, мой дом стоит на окраине, соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ, построили
Я живу в селе,мой дом стоит на окраине,соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ,построили крытое помещение для КРС,и содержат там более 10 голов телят ,которые в последствии забивают на мясо.От моего дома до помещения где содержатся телята максимум 35-40 метров.Навоз соседи не вывозят,сено в тюках складируют на улице, расстояние от моего дома до ихнего стога в тюках(более 100 тюков)40-45 метров.Забивают скотину не на бойне а у себя дома во дворе.Скажите пожалуйста как с ними бороться,к какому юристу лучше обратиться для составления грамотных жалоб, заявлений, претензий.Спасибо
, вопрос №4059715, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.07.2016