Как отказаться от явки с повинной после избиения?

добрый вечер,друг на второй день задержания, после избиения подписал явку с повинной. Был проведен следственный эксперимент, на котором он повторял действия сотрудников, выдавая их за свои. Как теперь отказаться от этого? И какова вероятность успеха?

, Оксана, г. Туапсе
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
после избиения подписал явку с повинной.
Оксана

Телесные повреждения зафиксированы?

Как теперь отказаться от этого? И какова вероятность успеха?
Оксана

На судебном следствии пояснить, что указанные показания были даны под давлением сотрудников полиции. Однако следственный эксперимент производится с участием понятых, либо с видеосъемкой. Вряд ли показания Вашего друга перевесят доказательную базу.

Оксана
Клиент, г. Туапсе

Телесные повреждения не зафиксированны. Понятых сотрудники привезли с собой, есть сомнения относительно них.

Оксана
Клиент, г. Туапсе

А есть ли разница между тем чтобы говорить: было давление или самооговор?