Оформление наследства - к какому нотариусу надо идти?

Добрый день! У нас умерла мама. Единственные наследник - это ее сын. Мой муж. У мамы была собственность в Москве, Реутове, Туле и Одоеве ( доли квартир). Прописана была она в Москве. Жила с нами в Туле. К какому нотариусу мужа надо пойти, чтобы написать заявление о принятии наследства? Большое спасибо за ответ! с уважением, Ирина

, Ира Иванова, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.

Раз на момент смерти она была зарегистрирована в Москве, Вы можете обратиться к нотариусу г. Москвы, представив выписку из домовой книги.